Home News

Римские шторы - красиво и практично

21.02.2016

Современные дизайнерские проекты очень тяжело себе представить без римских штор, которые стали прекрасным дополнением к любому интерьеру. Благодаря неповторимому декору, помещение приобретает современный стильный вид. Огромная популярность римских штор стала возможной благодаря лаконичности, нестандартности общего вида, несравнимой практичности.

Интересно, что римские шторы, единственная, наверно, солнцезащитная конструкция такого типа, позволяющая развешивать вплотную полотна тканей римских штор, что исключает возможность появления зазоров между ними.

Своему появлению, римские шторы обязаны временам Римской империи. Именно тогда появились первые виды рулонных штор – так еще иногда называют римские шторы. Хотя с тех лет прошло не одно столетие, общий вид и строение штор не изменились. Их главное отличие от других подобных средств защиты от солнечных лучей, состоит в том, что римские шторы были и есть необычно элегантными, изысканными, строгими и лаконичными. Разве что, немного изменились виды тканей и появился дополнительный декор.

Интерьерную римскую штору сейчас можно приобрести в виде карниза, к которому крепят прямоугольный отрез ткани, что горизонтально пронизан штырями, благодаря чему происходит управление шторной конструкцией и получаются очень ровные складки. Для фиксации формы штор, внизу в них вшивают, так называемый, утяжелитель. Регулировку штор осуществляют при помощи цепочного или шнурового механизмов, которые позволяют поднимать или опускать штору, образуя, при этом, многочисленные складки.

Установить карниз для римской шторы не представляет особого труда! Прикрепить его можно на стене или на потолке. Можно прикреплять шторы, если они небольшого размера, прямо на оконную створку.

Вы сами, посетив сайт profdekor.ru, заранее легко посчитаете, сколько стоят жалюзи и шторы, чтобы избежать всяких непредвиденных ситуаций, связанных с оплатой.

Следует помнить, что при работе напрямую, без посредников, лично с поставщиком, вы сможете приобрести товар по наиболее выгодным для вас ценам!

Регулярные акции, распродажи, предоставляют возможность, для постоянных клиентов компании Профдекор, значительно удешевить покупаемую продукцию. Наличие всех необходимых материалов и современного оборудования, позволит осуществить изготовление вашего заказа в приемлемые сроки.

Предназначение интернет магазина компании Профдекор и состоит в том, чтобы помочь клиенту вычислить окончательную цену за римские шторы. В случае появления желания оформить заказ на римские шторы, приглашайте замерщика, после чего вам доставят и смонтируют светозащитные конструкции в Москве и Московской области.

 

rss